Выбираем обои

Обои – наиболее распространённый вид отделки стен на данный момент. Посреди этого всего многообразия сложно разобраться, каким обоям уделить основное внимание, а какие гораздо лучше обходить стороной. Мы вам в этом поможем. Обои имеют большое количество видов. Разберём главные из них:
— Виниловые обои. Являются чрезвычайно крепкими и тяжёлыми. Их основное превосходство в том, что на них фактически не остаётся отпечатка от мебели, стоящей вплотную к стене. Аналогично виниловые обои разделяются на моющиеся обои, флизелиновые, и стеклообои. На них наносится узкая защитная плёнка, которая делает обои влагоустойчивыми. Их можно мыть прохладной водой с мылом. Все типы виниловых обоев различаются только собственным хим составом.
— Бумажные обои. Почти все их считают пережитком минувшего, впрочем на нынешний момент они довольно востребованы. Клиента во-первых они завлекают собственной невысокой стоимостью, а аналогично их чрезвычайно просто наклеивать. Хотя они имеют значимый недочет. Раз вы поставили на них пятнышко, промыть обои не получится.
Сегодня активно пользуются спросом обои Thabaut от компании «Les Stores» в Москве. У нас широкая клиентская база и много положительных отзывов, благодаря отличному качеству и разумной цене.
— Шелкография. Что-нибудь среднее меж бумажными и виниловыми обоями. Они имеют чрезвычайно благовидную структуру и красиво выглядят на стенах. Минусы: дороговизна и трудность в оклейке.
— Велюровые обои. Имеют покрытие на бумажной либо флизелиновой базе с нанесенным рисунком повторяющий вид ворсистых велюровых фрагментов. Они непревзойденно собирают пыль и обойдутся вам в копеечку, хотя в комнаты для гостей они смотрятся довольно респектабельно.Также вас может заинтересовать стеллаж по оптимальной цене.
— Линкруст. Исключительно значимая тип обоев. Бумажная база покрывается особой смесью из лоноксиновой, хлорвиниловой и прочих мастик с древесной мукой либо иными наполнителями. Эти обои имеют чрезвычайно изящный узор. Они традиционно используются для качественной отделки в дорогих жилищах. Да, квалификацию возможно продолжать целую вечность, потому что с каждым днём обнаруживаются всё новейшие и новейшие виды обоев. На чём приостановить собственный взгляд между этого изобилия? Подбирайте сами, все плюсы и минусы самых различных обоев мы вам сообщили. Успешных покупок.

Post Author: admin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *